вторник, 7 января 2014 г.

Моя мастерская! и с Рождеством!

Добрый день, дорогие друзья! От всего сердца хочу поздравить всех Вас с Рождеством Христовым!
У меня этот праздник один из самых любимых. Но в этом году мы с Машей напару болеем, так что празднования не получилось. Совсем нет сил и настроения. Очень плохо болеть, а в праздники вдвойне обидней.
Так что я хочу всем пожелать здоровья!!! Это самое ценное в нашей жизни!
И наконец-то мои руки дошли до показа моего рабочего места. Я очень люблю рассматривать мастерские разных мастеров. Всего ведь интересно где рождаются чудеса) Говорят " Мастерская-  душа мастера") Вот сегодня хочу показать свой обновленный вариант уже.
У меня нет своего отдельного угла. Пока это мечты, мечты) Надеюсь, что реализуемые) Поэтому на данный момент, я арендую стол у Маши, с ее позволения конечно) Но чувствую скоро мне прийдется переезжать)) Не только со стола, но и со спальни тоже, в которой мы обитаем вместе) Но это будет потом, а пока показываю...




Вот за таким очень удобным и вместительным столом работаю я и иногда работает Маша) Рисует и занимается)
Теперь более детально, кто у нас там живет) Начну пожалуй с символа этого года, с наших любимых животных, лошадей. Честно, я сегодня хотела посчитать сколько же в нашем доме есть представителей этого благородного животного, но дойдя до 40шт, только игрушек, я поняла, что больше не могу) У нас и одежда и разные наклейки, и календарики, и даже мыло, все должно быть с лошадками) Вот такая моя Маша яркая фанатка)

Теперь имея удобные полочки, часть лошадок наконец-то живет в нормальных условиях. Т.к. они совсем не предназначены для того, чтобы просто валяться в общей массе игрушек. И честно говоря их цена достаточно высока, как для просто игрушки, поэтому хранить их надо бережно)


Все это богатство тоже теперь очень удобно стоит и радует глаз) Красивая и нежная куколка, замечательного мастера Оксаны Дяченко. Спасибо ей за нашу Голубичку) Персональная награда от мужа, хрустальный мишка)

Вообще я совсем не коллекционер. Но вот бывают в жизни такие моменты, когда случается "выстрел в сердце" и ты понимаешь, что это твое, что без этого ты жить не можешь) Так случилось у меня с моим любимым мишкой Сережей, очень талантливого мастера Верочки Кондратьевой. Я увидела его и это была любовь с первого взгляда. Сережка поселился у нас, но было видно, что одному ему очень одиноко и его сердце тоскует) Поэтому ему срочно нужна была муза) Так в его и нашей жизни появилась Майя) Теперь они счастливы) А раз они счастливы, то я тоже) Ведь так приятно видеть когда двое любят друг друга) Вот они мои дорогие Сережа и Майя...

Вот на этой полочке у нас живут не менее любимые мишутка Одуванчик Олечки Михайловой и слоняшка Танечки Тейкиной. Все они очень согевают и радуют, приносят добрые эмоции и вдохновляют. Спасибо вам, мои дорогие девочки, за Ваш талант, за ваши золотые ручки!

Про работы этого мастера и по совместительству моей любимой и дорогой подруги Ирочки Гуменюк, я уже давно собираюсь написать отдельный пост, и скоро он будет) Ее работы уникальны и неповторимы. И для меня это что-то фантастическое, совершенно неповторимое) Т.к. работы из бисера, да еще и такие, это что-то сверх)



Это лишь малая часть наших любимых персонажей, скоро покажу еще)

Это еще один хваст) Совершенно неожиданно для себя открыла талантливого мастера и просто очень душевного человечка Юлечку Токаренко, она пишет потрясающие портреты по фотографиям. Это как вы догадались Маруська)

Вот собственно говоря, наконец-то подобрались к основной части поста, к рукодельно-рабочей. Вот так совсем скромно и мало места я занимаю))) Все мои богачества поместились в небольшом уголке. Я вообще люблю, чтобы все было компактно и максимально удобно, чтобы не было лишнего хлама)
Вот такой очень удобный органайзер подарила мне моя подруга и мастер Наташа Петелина, за что ей в очередной раз большое спасибо) Теперь все на своих местах.


Это расчлененка))) Скоро кто-то будет)

Всякие красивые ленточки.

Единственное, что я никогда не выбрасываю, это красивые корбочки из под чая) Потом они очень хорошо вписываются в мое рабочее место и очень удобны и функциональны)

Очередные богачества))

Совершенно недавно наконец-то дошли руки до своей собстенной игольницы) Ура мне))

Красивые шкатулочки для нужных нужностей)

Это моя незаменимая помощница, швейная машинка. Вообще она чаще стоит на столе. Но т.к. сейчас пора каникул и празников, она убрана под стол) Еще под столом, у нас очень красиво разместился Машин домик. Сейчас она с ним редко играет, но  два года назад, он был ее самым любимым)

В ящиках у меня хранятся ткани и меха, разные красочки и всякие нужности рукодельные)



И напоследок, еще один член нашей семьи, Элис) Очень любит ткани и меха) Пока я была занята процессом фотографирования, неземетно скромно примостила пару лапок))
Спасибо всем кто дочитал до конца) Надеюсь, что не утомила вас)) Еще раз всех с праздником и хорошего всем натсроения!
Обнимаю)

14 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо. рада, что вам у меня понравилось))

      Удалить
  2. Какое чудесное рабочее место!!!! Очень интересно)))) Кисулечка - прелесть! (Оксаночка, а какой она породы?) С Рождеством!!! И - не болейте, девочки, это самое главное!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо большое) Так приятно) А кисуля наша особой породы)) ЕЕ мама британская вислоухая, погуляла случайно совсем с котиком непонятной породы)))))) Но Элис наша очень хорошая) Мы ее любим) Она очень добрая, правда не ручная совсем, с характером) Только если сама захочет тогда можно гладить. А так все мучения моей Маши терпит и не сердится)

      Удалить
  3. Спасибо)) Рада, что Вам понравилось у нас в гостях)

    ОтветитьУдалить
  4. ааа!!!! завидую))) у меня вечный хаос... везде...мне всегда очень интересно смотреть как же "живут " другие мастера , а свое рабочее место выкладывать стыдно..у вас все так красиво и уютно! просто прелесть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) так приятно, что вам понравилось) Конечно же когда рабочий процесс, то все не так радужно, но я всегда стараюсь после работы приводить все в порядок)

      Удалить
  5. Оксаночка, с праздником!!! Счастья огромного, крепкого здоровья и добра! Выздоравливайте скорее!!!
    Отличное рабочее место, так уютно и светло))) Работы из бисенра очень понравились, первый раз такое вижу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика. спсаибо за пожелания и тепоые слова! Очень рада, что понравилось) Да. работы из бисера и правда очень редкие и неповторимые!

      Удалить
  6. Оксана, очень рада была побывать у тебя в гостях! Все очень мило и душевно) Не болейте!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Оксана, очень уютный уголок у вас!
    С Новым годом! Желаю творческих успехов и крепкого здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спсаибо Вам, что заглянули ко мне) Рада, что понравилось)

      Удалить